17.11.2023 07:29

Просветительская акция "Белый цветок"

Белый цветок

С 7 по 26 ноября 2023 года Союз православных женщин Кубани при поддержке епархий Кубанской митрополии проводит акцию благотворительности и милосердия «Белый цветок».

Традиция проведения Акции зародилась в России более 100 лет назад по инициативе императрицы Александры Федоровны Романовой. В 2022 году акция «Белый цветок» была впервые проведена в Краснодарском крае.

«Главная цель просветительской акции - это воспитание подрастающего поколения в делах добра. Мы хотим научить детей сердечному отклику. И показать, что своими делами каждый может помочь ровеснику, да и просто другому ребёнку, который нуждается в чём-то»,поделилась председатель регионального Союза православных женщин Наталья Виноград.

Во всех школах Краснодарского края с 7 по 26 ноября пройдут уроки, посвященные традиционным семейным ценностям, смыслу жизни и милосердию.

✅Пройдут мастер-классы по изготовлению «белых цветков» – символов милосердия.
         ✅Будут организованы лекции о традициях благотворительности и истории семьи Романовых.

Дополнительную информацию о проведении акции благотворительности и милосердия «Белый цветок» можно посмотреть по ссылке: https://youtube.com/playlist?list=PLyqLlPnB_xf250lEW7u1ulPfKivVuHQSh&si=EhgdyLuA6MnS7Wul.

17 ноября в МБОУ СОШ № 30 был проведён урок с просмотром презентации об истории проведения Акции, после чего прошёл мастер-класс по изготовлению "белых цветков".